Льюис Хэмилтон: "Пока я не думаю о контракте…"

Льюис Хэмилтон и Рон Деннис

Накануне Гран При Великобритании Льюис Хэмилтон в очередной раз подчеркнул, что пока еще не принял решение по следующему сезону, но дал понять, что продление контракта с McLaren остается в числе его приоритетов.

«Профессиональные спортсмены периодически меняют команды, – цитирует Хэмилтона лондонская газета The Daily Mail. – Это делают и футболисты, и гонщики. Например, Дженсон Баттон выступал во многих командах. Впрочем, когда ты уже работаешь в топ-команде, ситуация несколько сложнее».

Карьерой Хэмилтона в последнее время занимается опытный менеджер Саймон Фуллер, и чемпион мира 2008-го года целиком на него полагается. Гонщик подчеркнул, что его ждут сложные переговоры с руководством McLaren.

Льюис Хэмилтон: «Я еще не сформулировал все свои условия, но, вероятно, на 95% их выполнения можно будет добиться в McLaren. Возможно, речь пойдет о небольших моментах: например, я бы хотел оставлять у себя кубки, которые выигрываю на гонках. Но Рон Деннис не хочет их отдавать. Ну, хорошо, тогда попытаюсь договориться с ним о денежной компенсации!

Думаю, мы будем вести переговоры с Мартином Уитмаршем, ведь сейчас он руководит командой. Рон всегда останется тем человеком, который в свое время подписал со мной контракт, и я предполагаю, что он окажет очень серьезное влияние на ход дискуссий с Саймоном Фуллером, однако я с уважением отношусь к Мартину: именно он будет принимать решение.

Разумеется, я могу в любой момент позвонить Саймону и сказать: “Давай подпишем прямо сейчас”. Но пока я не думаю о контракте и по-настоящему им не занимаюсь. Но вскоре этот период настанет, когда я буду на каникулах…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё