Льюис Хэмилтон примет участие в Олимпийской эстафете

Льюис Хэмилтон на Фестивале скорости в Гудвуде

В следующий понедельник Льюису Хэмилтону предстоит принять участие в Олимпийской эстафете и пронести символический факел, от которого 27 июля будет зажжен огонь лондонской Олимпиады.

Изначально чемпиону мира 2008-го года предложили пробежать по улицам Стивенейджа, города-спутника Лондона, расположенного в 50 км к северу от британской столицы. Именно там Хэмилтон родился и вырос, и тогда акция получила бы дополнительное символическое звучание. Однако ее не удалось совместить с графиком гоночного уик-энда в Сильверстоуне, и тогда было решено, что Льюис примет участие в другом этапе Олимпийской эстафеты в понедельник 9 июля.

«Мне предложили нести факел, и это большая честь. Я никогда не думал, что у меня будет возможность поучаствовать в таком замечательном деле, – цитирует гонщика McLaren агентство Reuters. – Я пока не знаю, где мне предстоит бежать, но здорово, что меня пригласили».

Известно, что 9 июля Олимпийская эстафета пройдет по районам, прилегающим к Сильверстоуну. А за день до этого, в воскресенье, Льюис, разумеется, намерен сделать все, что в его силах, чтобы добиться максимально возможного результата в Гран При Великобритании.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё