Пол Хембри: Разница между составами – 0,3-0,5 секунды

Пол Хембри: Разница между составами – 0,3-0,5 секунды

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри прокомментировал итоги первого дня гоночного уик-энда Гран При Европы. По его мнению, шины Soft и Medium вновь продемонстрировали высокую эффективность, и большинство команд на гонку в качестве основной резины выберут более жесткий состав...

Пол Хембри: «Из того, что мы увидели на начальном этапе, разница между составами составляет примерно 0,3-0,5 секунды, и это только подчеркивает плотность результатов в двух сессиях. Как обычно, на свободных заездах команды собирали информацию о работе резины и сравнивали свои результаты с результатами конкурентов в разных условиях.

В Валенсии сложно обгонять, ключевое значение будет иметь эффективная стратегия, поэтому сегодня командам важно было собрать максимум информации. Мы ожидаем, что по ходу уик-энда погода и состояние трассы будут постоянно меняться, сегодня днем условия на трассе были весьма показательными. Возможно, это было лучшим отражением того, что мы увидим по ходу Гран При.

Из всех городских трасс, в Валенсии шины подвергаются самым серьезным нагрузкам, поэтому пилотам придется внимательно следить за износом, особенно это касается шин Soft. Оба состава показали высокую скорость, и между ними нет большой разницы в эффективности, поэтому многие команды могут выбрать на гонку в качестве основной резину Medium».

Текст: . Источник: преcc-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё