Пол ди Реста: "Надеюсь побороться за места в десятке"

Пол ди Реста

В пятничных тренировках участвовали три пилота Force India: в первой сессии Жюль Бьянки заменил Нико Хюлкенберга за рулем VJM05. Француз сосредоточился на аэродинамических тестах, а основные пилоты команды работали с резиной и настройками...

Пол ди Реста (6-й): «Базовые настройки оказались удачными, я почти ничего не менял по ходу дня. У нас хорошая скорость и на быстром круге, и на длинной серии – кажется, команда нашла подход к резине. Судя по всему, мы весьма конкурентоспособны, надеюсь, завтра сможем побороться за места в десятке».

Нико Хюлкенберг (2-й): «Я отработал на трассе лишь во второй сессии, но она прошла отлично, а команда смогла выполнить большую программу. Я комфортно чувствовал себя за рулём, проехал несколько длинных серий кругов на обоих составах резины. Мне кажется, ключ к успеху в оставшиеся дни уик-энда – контроль износа шин в случае, если температура трассы, как мы ожидаем, будет повышаться. Постараемся сохранить этот уровень выступлений».

Жюль Бьянки (15-й в первой сессии): «Сессия прошла хорошо, команда собрала много информации об эффективности двух вариантов переднего антикрыла. Я не стал максимально выкладываться на первых кругах, но затем постепенно прибавлял в скорости и чувствовал себя всё более уверенно.

Сначала трасса была довольно грязной, а когда ее состояние улучшилось, резина потеряла эффективность. На второй серии кругов я использовал прикатанный состав Medium и был вполне доволен скоростью».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Команда хорошо поработала: мы выполнили программу тестов, включавшую испытания некоторых аэродинамических элементов и деталей, с которыми мы работали на симуляторе. Результаты вселяют оптимизм, эффективность новинок на трассе совпала с расчётной.

Мы собрали много данных и выяснили, что оба состава резины отлично подходят нашей машине. Гонщики великолепно потрудились, а их оценки станут основой для дальнейшей работы по ходу уик-энда. Сегодня нам предстоит принять несколько непростых решений, поскольку мы ожидаем, что по ходу уик-энда температура поднимется. Мы в хорошей форме и отлично готовы к завтрашней тренировке».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё