Marussia пришлось работать по иному графику...

Гран При Европы. Шарль Пик

В пятницу Marussia F1 пришлось работать по скорректированному графику: Тимо Глок в последние два дня чувствовал себя не лучшим образом, поэтому основную нагрузку по подготовке к гонке взял на себя Шарль Пик...

Тимо Глок (21-й): "Пожалуй, я могу быть доволен проделанной работой, хотя сессия сложилась очень непросто. В последние два дня меня преследуют проблемы с желудком, я чувствовал себя откровенно плохо, но сегодня, похоже, начал возвращаться в норму. Машина ехала весьма неплохо, начало обнадеживает. Теперь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы завтра утром продолжить работу."

Шарль Пик (22-й): "Интересный день, моя программа несколько отличалась от стандартной. Инженеры скорректировали график, чтобы помочь Тимо восстановиться после недомогания, поэтому мне пришлось взять на себя основную работу по подготовке к гонке.

Всё прошло неплохо, мне даже понравился такой подход. Похоже, нам удалось определиться с настройками и собрать немало информации, которую нужно проанализировать сегодня вечером. Как только мы это сделаем, нам наверняка удастся отыграть нехватку скорости, отмеченную в Канаде, и вновь приблизиться к соперникам. Начало уик-энда очень неплохое, уверен, мы сможем добиться большего!"

Джон Бут, глава команды: "Перед началом первой сессии нам пришлось скорректировать программу, чтобы снизить нагрузку на Тимо, и хотя он чувствовал себя несколько лучше, мы решили, что не стоит мешать его восстановлению. Тимо сработал довольно неплохо, выглядел вполне здоровым – спасибо ему за этот двадцать один круг и хорошую скорость.

Не меньшей похвалы заслуживает и Шарль, взявший на себя основную программу по подготовке к гонке и хорошо поработавший над настройками. Похоже, у нас достойный потенциал, а дополнительный анализ собранной информации и хороший сон для Тимо позволят нам уже завтра вернуться в привычный график.

Состояние трассы также должно улучшиться – утром асфальт был очень грязным, потребовалось немало времени, чтобы хоть как-то его очистить. Судя по всему, после крайне неудачного выступления в Канаде здесь наша скорость в большей степени соответствует ожиданиям."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё