Педро де ла Роса: Мы хотим порадовать болельщиков

Педро де ла Роса

Неудачно завершился первый день уик-энда в Валенсии для Педро де ла Росы. Во второй части свободных заездов гонщик HRT разбил машину в 14-м повороте. Тем не менее, Педро рассчитывает в субботу наверстать упущенное и порадовать испанских болельщиков...

Педро де ла Роса (24-й): «В первой сессии нашим слабым местом были тормоза: при нажатии на педаль блокировались передние и задние колеса. Во второй половине дня мы скорректировали настройки, и ситуация улучшилась.

Сессия шла по графику, но я допустил ошибку и вылетел с трассы. К сожалению, передняя подвеска получила повреждения, и я не смог протестировать мягкие шины и многое из того, что было запланировано.

Позитивным итогом дня можно считать то, что мы добились прогресса во второй практике. Со мной все хорошо, а машину механики уже восстанавливают. Они - настоящие профессионалы, к завтрашнему дню всё будет готово. Мы сделаем все возможное, чтобы порадовать болельщиков на домашней трассе».

Нараин Картикеян
(23-й): «Утром трасса была очень грязной из-за того, что она ранее не использовалась. Мы опробовали разные варианты настроек и экспериментировали с развесовкой. Во второй половине дня программа была иной. Состояние асфальта улучшилось, и мы сосредоточились на ускорении прогрева резины. Нам еще предстоит над этим поработать, чтобы в квалификации выжать из шин максимум. В целом, хороший день, но завтра нужно хорошо подготовиться к квалификации».

Луис Перес-Сала
, руководитель команды: «В целом, позитивный день. Утром мы уложились в 104% от лучшего времени, а во второй сессии, после корректировки баланса, машина стала ещё быстрее.

Нараин с полным баком сумел найти хороший темп, однако у него не получилось полностью раскрыть потенциал мягких шин. Педро попал в аварию до того, как мы успели поставить ему резину Soft, но завтра мы попытаемся наверстать упущенное. Сегодня мы готовились к гонке, а в субботу сосредоточимся на поиске квалификационных настроек».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё