Pirelli: Medium и Soft в Валенсии

Шины Pirelli

Компания Pirelli привезёт в Валенсию составы Medium и Soft – подобное сочетание в этом году уже использовалось в Мельбурне, Китае и Бахрейне. Перед началом уик-энда шинники рассчитывают увидеть два или три пит-стопа на дистанции, но не исключают и другие варианты…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Трасса в Валенсии серьёзно отличается от уличных автодромов, принимавших прошлые гонки – здесь более скоростная конфигурация и более жаркая погода, что повышает нагрузку на резину. Учитывая этот фактор и сложности при обгонах, в этот уик-энд многое зависит от квалификации. Мы ожидаем увидеть относительно простую гонку с двумя или тремя пит-стопами, хотя в прошлом году одна из команд попыталась проехать дистанцию с одним пит-стопом.

Погода в этот уик-энд обещает быть жаркой, но стабильной, что снизит влияние фактора изменения температуры, так что мы не ждём серьёзных сюрпризов. В этом году мы чаще других использовали сочетание составов Medium и Soft, обеспечивающее отличный компромисс между эффективностью и длительностью отрезка, позволяя гонщикам демонстрировать свою скорость, когда это необходимо, проезжая при этом более продолжительные отрезки в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё