Росс Браун: Мы выполнили намеченную программу

Нико Росберг

Михаэль Шумахер показал четвёртое время во второй сессии пятничных свободных заездов Гран При Европы, а Нико Росберг замкнул первую десятку, но оба гонщика признали, что ещё многое предстоит сделать…

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня мы отработали обычную пятничную программу – утром гонщики выехали на Medium, чтобы начать работу с настройками и оценить эффективность шин, а днём использовали оба состава на длинных сериях кругов. Михаэль и Нико удовлетворены работой машины, мы сделаем всё возможное и посмотрим, что принесёт нам этот уик-энд».

Михаэль Шумахер (4-й): «Мы неплохо отработали, собрали большой объём информации для обсуждения на техническом брифинге перед квалификацией.

В начале второй сессии на моей машине возникли проблемы со сцеплением, но потом всё складывалось неплохо. Мы знали, что в этот уик-энд всем будет непросто контролировать состояние задних шин – это было предсказуемо. Посмотрим, чего мы сможем добиться завтра».

Нико Росберг (10-й): «Я доволен сегодняшними тренировками – мы многому смогли научиться, работая с разным количеством топлива. Погода сегодня более прохладная, хотя всё равно жарко – мы смогли разобраться с поведением задних шин, но избежать блокировки передних в зонах торможения оказалось непросто. С нетерпением жду двух следующих дней, гонка обещает быть интересной».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё