Себастьен Буэми: "У меня нет запасного плана"

Себастьен Буэми

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко недавно заявил, что после Гран При Бразилии состав Toro Rosso покинет гонщик, который наберёт меньше очков. Можно предположить, что им станет Себастьен Буэми, упустивший преимущество в личном зачете над напарником после этапа в Монце.

В последних гонках удача не всегда была на стороне швейцарца. В Японии он был вынужден остановить машину из-за проблем с креплением колеса, спустя месяц боролся за восьмое место в Индии, но сошел с дистанции из-за проблем с двигателем.

Себастьен Буэми: «Я сохраняю оптимизм, но у меня нет запасного плана. Я собираюсь атаковать до последнего метра дистанции, независимо от того, как будут развиваться события. Те, кто должен принять решение о моей дальнейшей карьере, отлично знают мою ситуацию – если колеса плохо закреплены, или отказывает мотор, что я могу сделать? Из-за этого я теряю важные очки».

Руководитель Toro Rosso Франц Тост не теряет веру в гонщика: «У меня нет сомнений в скорости Буэми: он так же быстр, как Альгерсуари, просто у Себастьена часто возникают проблемы. Я уверен, он способен провести отличную гонку – тогда все разговоры о его будущем прекратятся».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё