Бруно Сенна: "Я начинал не с нуля…"

Бруно Сенна

Возможно, результаты Бруно Сенны в последних гонках не слишком радуют ни самого бразильца, ни Lotus Renault GP, однако, нельзя забывать, что он сел за руль R31 только в середине сезона. В любом случае, Бруно с начала года выполнял функции резервного пилота команды и получил важные знания и опыт, поэтому ему было намного легче адаптироваться к новой ситуации…

Бруно Сенна: «Безусловно, это очень важно. Если бы я не был в команде с самого начала года, если бы занимался чем-то другим, и мне предложили сесть за руль, тогда бы пришлось столкнуться с более серьезными проблемами.

Но я присутствовал на всех брифингах с инженерами, внимательно следил за тем, как проходили все тренировки, все гонки, слушал, что говорили наши пилоты, и знал, что можно ожидать от машины. Я в курсе, как гонщики работают с инженерами, и чего от них хотят инженеры. Все эти знания, полученные с начала сезона, помогли мне “перескочить” сразу через несколько ступенек, так что я начинал не с нуля. И все это было чрезвычайно полезно, как и опыт, полученный на тестах и во время пятничных тренировок в Венгрии…»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё