Риккардо надеется на контракт с Toro Rosso в 2012-м

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо надеется в следующем году продолжить карьеру в Формуле 1, оставшись в молодёжной программе Red Bull и подписав контракт с Toro Rosso.

Даниэль Риккардо: «Не могу поверить, что в ближайший уик-энд проведу уже десятую гонку в Формуле 1 – время пролетело незаметно. Некоторые гонщики проехали больше сотни гонок за карьеру, но при столь плотном календаре, как в последние годы, эти цифры уже не кажутся мне удивительными. Парни в боксах стали узнавать меня в лицо – сейчас прессинг не так велик, как в Сильверстоуне!

Я хотел бы провести следующий сезон в составе Scuderia Toro Rosso – это стало бы логичным следующим шагом, но претендентов множество, и сейчас я не знаю, будет ли подписан контракт. Если нет, то нужно договориться с какой-то другой командой, переждать сезон, и надеяться на лучшее в будущем.

Борьба за место в команде будет весьма напряженной. В последнее время гонщики Toro Rosso добиваются неплохих результатов, так что Хельмуту Марко предстоит принять непростое решение. При работе с гонщиками молодёжной программы всё зависит от него.

Феттель стал примером, каждый из молодых гонщиков – я говорю не только о молодёжи Red Bull, мечтает повторить его путь. Себастьян отлично справился со своей работой, и доктор Марко ищет среди нас следующего перспективного гонщика. Надеюсь, мои результаты будут говорить сами за себя, позволив мне получить шанс в следующем сезоне или в будущем. В конечном счёте я тоже надеюсь выиграть чемпионат мира в составе Red Bull Racing – это далёкая, но вполне реальная цель».

Текст: . Источник: GPUpdate.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё