Булье доволен дебютом Бруно Сенны

Бруно Сенна и Эрик Булье

В дебютном Гран При Бруно Сенна пробился в финал квалификации, на втором этапе вновь квалифицировался в первой десятке и заработал очки – руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье доволен выступлением бразильца…

Эрик Булье: «Бруно уверенно прогрессирует и добивается успехов – честно говоря, о большем я и не мечтал. Он не гонялся с прошлого года, у него нет большого опыта.

В Спа он стартовал под дождём, в Монце тоже не самая простая трасса. На первом круге он был 18-м, но смог отыграться по ходу гонки, атакуя в нужный момент. Мы выбрали верную стратегию, помогли сходы некоторых гонщиков, а заработанные очки придадут уверенности.

Надеюсь, Бруно и дальше будет стабильно прогрессировать. С каждой гонкой он почувствует большую уверенность в своих силах. У него большой потенциал, это было видно во время уик-энда по его действиям и комментариям. Он мечтает добиться успеха, и я ожидаю, что Бруно сможет бросить вызов Виталию.

Может ли он остаться в команде, если Кубица не вернётся в гонки? Пока рано об этом говорить, будем решать проблемы по очереди».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё