Кристиан Хорнер: Мы будем бороться до конца

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

После победы в Монце Себастьян Феттель при определённом стечении обстоятельств может гарантировать чемпионский титул уже в Сингапуре, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что подавляющее преимущество в чемпионате не изменит подход команды – в каждой оставшейся гонке она будет бороться за победу.

Кристиан Хорнер: «Наш подход к Сингапуру будет таким же, как ко всем прошедшим гонкам – мы будем бороться за победу. В прошлом году победа была близка, будет здорово выиграть на этот раз, а ситуацию в чемпионате оценим после его окончания. Наша цель – добиваться максимума в каждом Гран При, а не просто собирать очки, необходимые для итоговой победы, и я считаю этот подход верным – он позволяет набираться опыта и собирать информацию для следующего сезона.

Мы будем выступать в полную силу до финальной гонки в Бразилии. Перемены в регламенте на следующий сезон минимальны, опыт этого года нам очень поможет. Сейчас все команды начинают переключаться на машины для следующего сезона, и мы – не исключение, но в этом году можно ещё многому научиться.

Уверен, Марк Уэббер сможет справиться с разочарованием Монцы, в Сингапуре он будет в хорошей форме. Инцидент с Массой? Я считаю вину обоюдной – типичный гоночный инцидент. Марк рассчитывал, что Фелипе оставит ему место во второй части шиканы, но произошел контакт – такое бывает в гонках. Это наш первый сход за сезон, но подобные ситуации приводят к большой потере очков. Уверен, Марк приедет в Сингапур с желанием отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё