Фернандо Алонсо: "Я по-прежнему мечтаю о победе в Спа"

Фернандо Алонсо

В четверг, накануне Гран При Бельгии, Фернандо Алонсо отвечал на вопросы журналистов во время традиционного брифинга для СМИ, организованного пресс-службой команды…

Фернандо Алонсо: «Я получил удовольствие от каникул – в оставшейся части сезона мы проведём шесть гонок вне Европы, будем много путешествовать, что добавит нагрузки, так что несколько недель отдыха оказались весьма кстати, мне удалось немного расслабиться. На конкурентоспособность этот перерыв не должен повлиять, надеюсь, мы сможем закрепить позитивную тенденцию, наметившуюся в июле.

Трассы в Будапеште и Спа отличаются, в этот уик-энд нам нужно подтвердить конкурентоспособность машины, заработав пятый подиум подряд. При этом я по-прежнему мечтаю о победе, ведь прежде я никогда не побеждал в Спа. Почему бы не попробовать в этот уик-энд? Интересная трасса, на которой есть все виды поворотов, гонщики любят здесь выступать. Я с удовольствием вспоминаю победу в Спа в F3000, но в Формуле 1 я пока не был здесь достаточно хорош, чтобы победить.

Отыграть отставание от лидера чемпионата очень сложно, но мы будем бороться, пока есть хотя бы математические шансы. Мы видели, сколь странно иногда развиваются события в Формуле 1, при существующей системе начисления очков две или три гонки могут серьёзно изменить ситуацию. Предстоит разыграть ещё много очков, мы не сдаёмся и будем бороться за победу в каждой гонке. Терять нечего, поэтому можно позволить себе больший риск, использовать более агрессивную стратегию в оставшихся гонках сезона.

Работа над машиной продолжается, ведь в следующем году не будет серьёзных перемен в регламенте. Если в финальной части сезона мы сможем чему-то научиться, опробовать какие-то перспективные новинки, то этот опыт очень поможет в 2012-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё