Серхио Перес: "Я уверен, что теперь полностью здоров"

Серхио Перес Мендоза

Спустя три месяца после серьезной аварии в квалификации Гран При Монако Серхио Перес уверен, что ее последствия остались в прошлом, и он восстановился на все 100%. Происшествие на выезде из тоннеля, после которого мексиканский пилот команды Sauber провел несколько дней в госпитале, вынудило его пропустить не только гонку в Монако, но и следующий этап в Канаде.

Однако теперь Серхио уверен, что на 100% вернул былую форму. «Я смог вернуться за руль довольно быстро, – заявил пилот Sauber накануне Гран При Бельгии. – Но далеко не сразу почувствовал себя до конца комфортно. Чтобы вновь выйти на оптимальный уровень, потребовалось время. Недавний перерыв был крайне важен для меня, и теперь голова вновь работает так, как и должна. Сейчас я на 100% уверен в себе и готов к борьбе во второй части сезона».

По мнению Серхио, главным соперником его команды на заключительном отрезке чемпионата мира станет Force India, в последнее время набравшая хорошую форму и регулярно зарабатывающая очки: «В календаре есть самые разные трассы – какие-то из них лучше подходят нам, какие-то – Force India. В любом случае, именно они сейчас – наши основные конкуренты.

Команда работает изо всех сил. Я был на базе в Хинвиле на прошлой неделе, общался с инженерами – нет сомнений, что мы в хорошей форме накануне начала второй половины чемпионата».

В Бельгию Sauber привезла очередные новинки, призванные обеспечить высокую скорость и относительно небольшую прижимную силу. Серьезное обновление машины ожидается в Сингапуре.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё