Масса: У Red Bull уже не будет преимущества, как в первых гонках

Фелипе Масса

За восемь этапов до финиша чемпионата мира в розыгрыше остаются еще 200 очков. Это значит, что теоретически титул может достаться даже Нику Хайдфельду, который занимает сейчас лишь восьмую строчку в таблице личного зачета. Практически же все понимают, что угнаться за Себастьяном Феттелем шансов не осталось – слишком уж здорово немец из Red Bull Racing провел стартовый отрезок чемпионата.

Этой же точки зрения придерживается и Фелипе Масса. Бразильский гонщик Ferrari сейчас идет в чемпионской гонке шестым, на его счету 70 очков, а Феттелю он уступает в два с половиной раза больше – 164 балла. Однако при этом Масса полагает, что по ходу сезона соперникам удалось подтянуться к Red Bull Racing, и теперь тем уже не удастся одерживать победы с прежней легкостью.

«Думаю, в ближайших гонках Ferrari и McLaren смогут добавить еще, я не могу себе представить, что у Red Bull вновь будет такое же преимущество, как на старте сезона, – сказал Фелипе журналистам Estado de Sao Paulo. – Лично у меня прежде были определенные сложности с резиной Hard, потому я очень рад, что теперь она уже не будет использоваться вплоть до завершения сезона».

Текст: . Источник: Estado de Sao Paulo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё