Официальное заявление Lotus Renault GP

Бруно Сенна

Команда Lotus Renault GP анонсировала замену Ника Хайдфельда на Бруно Сенну вечером в среду, сообщив, что подробности будут опубликованы утром в четверг, но журналисты получили официальный релиз только после обеда, и пока это лишь предварительная версия…

Lotus Renault GP подтверждает, что Бруно Сенна будет напарником Виталия Петрова в Гран При Бельгии и Гран При Италии. Мы планируем дать Бруно возможность выступать в оставшихся гонках сезона, но некоторые юридические проблемы пока не решены, поэтому команда выпустит ещё одно заявление по этому поводу.

Бруно Сенна начал свою карьеру в 2005-м, в британской F3, а в 2007-м доказал свою природную скорость в GP2. В 2008-м он боролся за титул в этой серии, уступив победу в финальной гонке, но заняв второе место по итогам чемпионата. В 2009-м он выступал в гонках спорткаров и 24-х часах Ле-Мана, а в 2010-м дебютировал в Формуле 1 в составе HRT.

В феврале 27-летний бразилец подписал контракт третьего пилота Lotus Renault GP и присутствовал на всех гонках, что позволило приобрести необходимый опыт. За это время он участвовал в предсезонных тестах, в мае работал на тестах аэродинамики в Даксфорде, а в прошлый раз садился за руль R31 во время первой сессии свободных заездов Гран При Венгрии.

У Ника Хайдфельда остаётся контракт с нашей командой.

Эрик Булье
, руководитель команды: «Мы счастливы предоставить Бруно шанс выступать в составе Lotus Renault GP, начиная с этапа в Спа в этот уик-энд. Он присоединился к нам семь месяцев назад и доказал свою вовлечённость. Мы уверены в том, что рядом с Виталием он сможет раскрыть свой талант».

Бруно Сенна: «Я рад, что Lotus Renault GP предоставила мне возможность стать их основным пилотом, я невероятно мотивирован и с нетерпением жду момента, когда окажусь за рулём R31. Время, проведённое с командой, участие в тестах в Хересе и Даксфорде и работа на свободных заездах в Будапеште позволили набраться опыта, сейчас я мечтаю о том, чтобы стать успешным гонщиком Lotus Renault GP.

Я и взволнован, и возбужден, словно Рождество и самый сложный экзамен состоятся в один день! Я рад вернуться в Формулу 1 со столь сильной командой, я мечтал вернуться, но возможность выступать на конкурентоспособной машине предоставляется не так уж часто. Я чувствую, что готов принять этот вызов и хочу поблагодарить команду за доверие. Я не разочарую».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё