Фелипе Масса: "Надеюсь, финал сезона сложится лучше"

Фелипе Масса

На брифинге для СМИ Фелипе Масса отвечал на вопросы о венгерской гонке, летнем перерыве и Михаэле Шумахере, который в этот уик-энд отмечает двадцатилетие со дня своей первой гонки…

Фелипе Масса: «В Венгрии я был быстр в квалификации, а в гонке потерял контроль над машиной, зацепив белую линию разметки на подсыхающей трассе. В целом, выступление в прошлом Гран При придаёт уверенности, что очень важно в Спа, на трассе, которую я очень люблю. Надеюсь, финал сезона сложится лучше, и мы начнём с хорошего результата в этот уик-энд.

Фантастическая трасса. В Спа вы всегда приезжаете с удовольствием и надеждой. Здесь много скоростных поворотов, которые доставляют удовольствие, хотя на современных машинах Eau Rouge уже не воспринимается в этом качестве.

Воспоминания о Михаэле? У меня их много, хотя больше всего мне запомнился сезон 1994 года, за которым я следил ещё ребёнком. Михаэль был очень сильным соперником, лидировал в чемпионате и уже набирал известность в Бразилии, ведь ему удавалось опережать Айртона Сенну. Не могу сказать, что Михаэль был быстрее Айртона, достаточно вспомнить, как Сенна выступал в квалификации, скорее я бы поставил их на один уровень.

Михаэль провёл невероятную карьеру в Формуле 1, установив потрясающие рекорды, и двадцатая годовщина первой гонки стала ещё одним. Я рад за него, но считаю, что остальная статистика – победы, поулы и прочее, имеют большее значение, чем число лет, проведённых в чемпионате. Чего я пожелаю ему в этот уик-энд? Хорошей гонки, но только чтобы он финишировал позади меня».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё