Бруно Сенна подписал контракт на два Гран При

Бруно Сенна после долгого перерыва возвращается за руль боевой машины Формулы 1, и бельгийский уик-энд начался для него с участия в официальной пресс-конференции FIA.

Разумеется, Бруно сказал, что очень рад этим переменам, однако понимает, сколь сложные задачи предстоит решить. Но он присутствовал на всех совещаниях в ходе сезона, плотно работал с инженерами и в курсе всех дел команды, а недавнее участие в пятничных тренировках на Хунгароринге очень помогло ему в освоении машины.

«Надеюсь, этот приход в Формулу 1 будет более серьезным, – улыбаясь, сказал бразилец. – Пока подтверждено мое участие в этой гонке и в следующей, но переговоры продолжаются, необходимо урегулировать ещё ряд вопросов. Я не могу подтвердить, что буду выступать до конца сезона, но намерения именно такие».

Интересно, что через два Гран При завершится сезон в GP2 и Роман Грожан станет доступен для контракта. Недавно совладелец Lotus Renault GP Жерар Лопес заявил, что Грожан заслуживает места в Формуле 1, так что история с составом команды пока не окончена...

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё