Контракт Уэббера: Мнения разделились

В руководстве Red Bull Racing нет единого мнения по поводу будущего Марка Уэббера, ситуация может проясниться перед этапом в Спа, а пока разногласия между Хельмутом Марко и Кристианом Хорнером активно обсуждаются прессой.

Перед началом венгерского уик-энда Марко заявил австралийским журналистам, что сезон 2012 года станет последним для Уэббера в Red Bull Racing, но не последним для австралийцев, намекнув на возможное приглашение Даниэля Риккардо.

В воскресном интервью, после финиша гонки, Кристиан Хорнер сказал, что «Марко слишком увлечён Риккардо, которому ещё предстоит многому научиться», и он ничего не имеет против выступлений Уэббера в ближайшие два, три или четыре года.

Подобная полемика возникала и в прошлом году, когда Red Bull Racing разделилась на два лагеря. Один, во главе с Марко, поддерживал Себастьяна Феттеля – воспитанника молодёжной программы Red Bull, другой, во главе с Хорнером – Марка Уэббера, а владелец команды Дитер Матешиц соблюдал нейтралитет.

В этом году Феттель выступает гораздо увереннее, а Марк не столь успешен, что усилило позицию сторонников молодого немца, но Хорнер готов отстаивать своё мнение.

Переговоры продолжаются, эксперты считают, что карьера Марка в Red Bull сейчас зависит не от переговоров с гонщиком, а от компромисса между Марко и Хорнером, причём важную роль сыграет позиция Матешица.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё