Джонатан Нил: "Мы доверяем нашим гонщикам"

Джонатан Нил

В этом сезоне пилоты McLaren не раз боролись между собой на трассе, и эти поединки не всегда заканчивались удачно: в Канаде Льюис Хэмилтон разбил машину. Хотя командная тактика разрешена, в McLaren предпочитают не вмешиваться в борьбу своих пилотов.

Джонатан Нил, управляющий директор: «Мы не хотим наносить ущерб ценностям McLaren. Некоторые считают, что этим мы осложняем себе борьбу в чемпионате, но наша цель – побеждать в гонках.

Я считаю, что Дженсон и Льюис способны добиваться большего, выступая в одной команде и имея возможность бороться друг с другом. Во время канадской гонки их поединок привел к столкновению. Да, это опасно, но речь идёт о двух чемпионах мира, и мы должны уважать их борьбу.

В каждой команде свои правила, но на протяжении всей истории McLaren наш подход к гонкам не менялся. Мы работаем в сфере развлечений, и важно, что мы делаем это для болельщиков».

Говоря о сражении на Хунгароринге, Нил добавил: «Обстановка на пит-уолл была весьма нервной. Механики в боксах с замиранием сердца смотрели на дуэль Льюиса с Дженсоном, но мы доверяем гонщикам, поэтому не вмешиваемся в их борьбу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё