Хэмилтон: "Меня не покидает чувство, что я подвел команду"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон намерен посвятить августовский перерыв не только полноценному отдыху, но и своего рода «работе над ошибками». Сезон складывается для него непросто: чемпион мира 2008-го года выступает нестабильно, и две последние гонки стали тому подтверждением. Если на Нюрбургринге его преимущество было неоспоримым, то в Венгрии финишную черту первым пересек его напарник по McLaren, Дженсон Баттон. У Льюиса тоже были все шансы на победу, но в итоге он вынужден был довольствоваться 4-м местом.

«Жаль, что мы не смогли завоевать победный дубль, но я сам в этом виноват, – цитирует Хэмилтона британская пресса. – Приношу извинения команде. Я недоволен собой, но сейчас начинаются каникулы, поэтому я собираюсь отдохнуть и повеселиться.

Я расслаблен, постараюсь, чтобы сложная гонка осталась в прошлом, и буду готовиться к продолжению сезона. Необходимо понять, что же пошло не так, проанализировать ошибки, допущенные на трассе, и все такое. Но, по крайней мере, в Венгрии команда заработала немало очков».

Возможно, Хэмилтон излишне самокритичен, поскольку ошибки, допущенные им в ходе Гран При Венгрии, можно объяснить сложными условиями, и вряд ли есть смысл упрекать гонщика в чрезмерной агрессивности.

В любом случае, в минувшее воскресенье на Хунгароринге McLaren превосходила по скорости Red Bull Racing, а Хэмилтону и Баттону удалось выиграть три из последних пяти гонок.

«Команда проделала колоссальную работу, чтобы этого добиться, – подтвердил Льюис. – Весь прошлый уик-энд мы были наиболее конкурентоспособными на венгерской трассе, и, думаю, очень здорово, что мы уходим на каникулы, показав такие результаты. И все-таки меня не покидает чувство, что я подвел команду, но в Бельгии мы отыграемся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё