Хейкки Ковалайнен: "Я добился максимума"

Гран При Великобритании. Хейкки Ковалайнен

Среди команд, ведущих борьбу за выход во вторую сессию, Team Lotus лучше других учла непредсказуемость британской погоды. Хейкки Ковалайнен успел проехать достаточно быстрый круг до того, как в ход первой сессии вмешался дождь...

Хейкки Ковалайнен (17-е место): "Я доволен результатом. Перед квалификацией мы понимали, насколько важно максимально реализовать потенциал шин – ожидался небольшой дождь, но никто не знал, когда он начнется, поэтому требовалось по максимуму отработать на сликах. В начале первой сессии мне сразу удался хороший круг, я выжал из машины практически весь ее потенциал. Когда я выехал на вторую попытку, дождь все-таки зарядил, но задача уже была выполнена – думаю, команда может быть довольна своей работой!

Надеюсь, с семнадцатой позиции у меня получится неплохая гонка. Команда выкладывается по максимуму, и даже если нам не хватает скорости, мы все равно выжимаем из машины все ресурсы и пытаемся прессинговать соперников, поэтому подобные результаты воодушевляют!"

Ярно Трулли (21-е место): "В первой сессии помешал дождь – к сожалению, до его начала я успел проехать всего одну попытку. Она получилась не совсем удачной, но нам все-таки удалось вывести одну из машин во вторую сессию – значит, наша скорость позволяет бороться с соперниками. Если не произойдёт неприятных сюрпризов со стороны погоды, я могу рассчитывать на успешное выступление в гонке."

Майк Гаскойн, технический директор: "Я доволен сегодняшними результатами и особенно рад за Хейкки. В непростых погодных условиях команда сработала абсолютно верно, а Хейкки сделал все, что от него требовалось, и пробился во вторую сессию! Что касается Ярно, его с самого утра преследовали проблемы с настройками. Досадно, однако я не сомневаюсь, что завтра он сможет навязать борьбу соперникам.

Минувшие два дня сложились весьма удачно, команда своевременно реагировала на все корректировки правил, и теперь нам необходимо подвести итог всему уик-энду уверенным финишем обеими машинами!"

Тони Фернандес, руководитель команды: "Я доволен работой команды! Добиться такого результата в Сильверстоуне, где началась история Team Lotus, и вывести машину во вторую сессию – настоящее достижение! Хейкки выложился на 100%, и семнадцатая позиция – достойная награда за все его усилия. Немного обидно за Ярно – нужно понять, что произошло, поскольку отставание от Хейкки оказалось весьма значительным.

С нетерпением жду гонку! На длинной дистанции мы традиционно демонстрируем неплохой темп, поэтому наша цель – закрепить достигнутый уровень надежности, а там посмотрим, каким окажется итог Гран При."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё