Эдди Джордан о гонщиках McLaren

Эдди Джордан

Основатель и бывший владелец команды Jordan (ныне Force India) Эдди Джордан считает, что у Дженсона Баттона есть все шансы отметить свой 200-й Гран При победой в Сильверстоуне.

Чемпиону мира 2009-го года никогда не удавалось подниматься на подиум в своей домашней гонке, однако Джордан полагает, что дождливая погода может ему помочь.

«Погода в этот уик-энд подходит Баттону, – сказал Эдди Джордан, выступая в эфире британской радиостанции TalkSport. – Он отлично знает, где и как находить наилучшее сцепление с трассой. Сейчас его нельзя назвать самым быстрым в Формуле 1, но в Канаде он продемонстрировал, что по-прежнему умеет выигрывать гонки, когда ситуация требует вдумчивого подхода, когда надо пробиваться вперед».

Комментируя недавние слухи о возможном переходе Льюиса Хэмилтона в Red Bull, Джордан предупредил команду McLaren, что она может потерять этого талантливого гонщика, если ей не удастся поднять скорость машины.

«В McLaren должны проявлять осторожность: если они не предоставят Льюису конкурентоспособную машину, он уйдет, – заявил ирландец, считающий Хэмилтона лучшим из нынешнего поколения британских гонщиков. – Вспомним Найджела Мэнселла, который отличался стойкостью характера. В этом смысле ему не было равных. Он по-настоящему верил в себя. Но можно ли считать его лучшим гонщиком? Вероятно, нет.

А Льюиса Хэмилтона я считаю одним из сильнейших пилотов. Говорить о Джеки Стюарте и Джиме Кларке я не хочу, потому что это была совсем другая эпоха. Я говорю о современности.

Деймон Хилл был чемпионом мира, как и Найджел Мэнселл, но, пожалуй, мои симпатии на стороне Льюиса Хэмилтона. Он самый удивительный гонщик, он всегда стремится к победе. Да, допускает ошибки, но он человек, и ему присуще все, что свойственно молодым гонщикам.

Льюис агрессивен, силен, быстр, умеет выигрывать гонки и добывать поул-позиции. По-моему, он умеет все, и, думаю, он всем еще покажет».

Текст: . Источник: TalkSport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё