Себастьян Феттель: "Я очень доволен результатом"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель доволен вторым местом в квалификации на Гран При Великобритании - Red Bull Racing осталась самой сильной командой в квалификации, несмотря на ограничения на использование «выдувного» диффузора...

Себастьян Феттель: «Я очень доволен результатом: было важно занять позицию на первом ряду стартового поля. Сессия оказалась непростой, условия постоянно менялись - в такой ситуации легко допустить ошибку и оказаться за пределами трассы, как это произошло с Фернандо Алонсо. Разница в результатах невелика, и если бы был шанс провести еще одну попытку, можно было бы чуть-чуть отыграть в том или ином месте трассы.

Мы сохраняли спокойствие. Разговоров ходило множество, и я был рад сесть за руль, чтобы сконцентрироваться на главном. Завтра нас ждет долгая гонка, в которой важную роль будет играть резина. Воскресенье с самого начала будет напоминать своего рода прыжок в неизвестность, но посмотрим, как будут развиваться события.

Я бы не стал говорить, что мы оказались под наибольшим прессингом, но думаю, что сессия была сложной из-за переменчивой погоды. Когда дождь идет на разных участках трассы, сложно понять, где асфальт будет мокрым, а где окажется сухо. Жаль, что мы не смогли совершить вторую попытку, но, несмотря на многочисленные разговоры, сегодня мы добились хорошего результата.

Хорошо, что мы по-прежнему способны проезжать круги в отличном темпе. Сегодня я доволен, трасса очень требовательна к резине, посмотрим, каких результатов мы сможем добиться завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё