В Marussia Virgin Racing надеются на прогресс в гонке

Тимо Глок

20-е место Тимо Глока стало лучшим результатом Marussia Virgin Racing в квалификации, Жером Д'Амброзио занял 22-ю строчку протокола, но команда надеется на прогресс в завтрашней гонке…

Джон Бут, руководитель команды: «В субботу погода улучшилась, и мы смогли поработать над оценкой эффективности шин и настройками, хотя даже на утренних свободных заездах не обошлось без дождя.

Утром Тимо не удалось добиться оптимального баланса, поэтому, вместе с инженерами, он скорректировал настройки непосредственно перед квалификацией. Это всегда связано с определённым риском, но поведение машины изменилось к лучшему, и в первой сессии ему удалось показать неплохое время.

Утром из-за дождя Жерому пришлось прервать длинную серию кругов, но ему удалось найти настройки, которые в итоге помогли обоим гонщикам. Жаль, что ему не удалось выехать на вторую попытку в квалификации, я уверен – он смог бы улучшить свой результат».

Тимо Глок (20-й): «Я доволен результатом – я проехал хороший круг, опередил Трулли и занял 20-ю строчку. Утром поведение машины оставляло желать лучшего, но перед квалификацией мы скорректировали настройки и добились прогресса. На быстром круге я выложился полностью, и он оказался весьма успешным.

Погода в Сильверстоуне непредсказуема, но дождевая квалификация мне понравилась – в такой ситуации у вас нет права на ошибку, нужно сразу показать хорошее время, ведь в следующую минуту может пойти дождь. Я выехал на трассу в оптимальный момент на свежем комплекте шин и сделал всё возможное. Небольшая ошибка всё же была, но я смог обогнать своих непосредственных конкурентов и могу быть доволен. С волнением жду завтрашней гонки».

Жером Д'Амброзио (22-й): «Утром всё складывалось неплохо, я отлично чувствовал машину, но во время квалификации помешала погода – мне не удалось проехать вторую попытку, а в первой я допустил ошибку. Надеюсь, завтрашняя гонка сложится более успешно».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё