Ярно Трулли: "Отличный результат для команды!"

Гран При Монако. Ярно Трулли

В Монако гонщикам Team Lotus удалось избежать неприятностей, воспользоваться проблемами соперников и финишировать на тринадцатом и четырнадцатом местах...

Ярно Трулли (13-й): "Отличный результат для команды, лучший в этом сезоне! Мне удался старт – если бы в предыдущие годы я так же уверенно уходил в гонку, на моем счету уже было бы несколько побед.

Я сохранял позицию и держался за соперниками, но выезд машины безопасности помешал реализовать стратегию – все преимущество было потеряно за более медленными машинами, и хотя у меня всё-таки получилось обогнать Д'Амброзио, второй выезд машины безопасности во многом предопределил исход гонки."

Хейкки Ковалайнен (14-й): "Тринадцатое и четырнадцатое место – хороший результат для команды, но для меня гонка сложилась достаточно средне. Ещё на старте я потерял позицию, а с ней и все шансы на успешное выступление. Первый отрезок оказался непростым, на втором я никак не мог найти нужный ритм, поскольку постоянно пропускал кого-то на круг. После второго пит-стопа я немного прибавил, но уже было поздно. Тем не менее, уик-энд сложился довольно неплохо, мы продолжим борьбу уже через две недели в Монреале."

Майк Гаскойн, технический директор: "Хороший результат – приятно финишировать двумя машинами. Гонщики уверенно провели гонку, а стратегия с двумя пит-стопами и стартом на более мягкой резине позволила вести борьбу. Правда, из-за сильного износа шин последние два отрезка Хейкки провел на более жестком составе, а Ярно ехал на SuperSoft вплоть до второго пит-стопа. Несмотря на то, что наших парней временами сдерживали более медленные машины, мы довольны результатом."

Тони Фернандес, глава команды: "Я следил за гонкой, находясь на острове Бали – должен сказать, для нашей команды минувшая неделя сложилась великолепно!

Год назад ни одна из наших машин не смогла закончить гонку, а сегодня мы финишировали 13-м и 14-м, продемонстрировав неплохой темп! Кроме того, мы отстояли свое право на имя Team Lotus и выиграли первую из двух гонок GP2 в Монако – отличный уик-энд!

Теперь мы отправляемся в Монреаль, где впишем очередную страницу в нашу историю уже в сотрудничестве с Caterham. Спасибо всей команде за отменную работу!"

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё