Мальдонадо надеется на очки в Монако

Пастор Мальдонадо

Гонщики Williams не заработали очков в пяти первых Гран При, но дебютант команды Пастор Мальдонадо в Монако стартует восьмым и надеется финишировать в призовой десятке…

Пастор Мальдонадо: «С каждым Гран При, с каждой сессией, я более комфортно чувствую себя за рулём. Я прогрессирую, команда тоже движется вперёд – у нас не самая лучшая машина в пелотоне, но мы делаем всё, чтобы добиться большего.

Мне нравится трасса в Монако, в квалификации я показывал стабильное время на круге, проезжая их в хорошем темпе. Я был счастлив, я смог на 100% реализовать возможности машины, и сегодня у меня хороший шанс заработать очки. Это нетипичная гонка, здесь всякое может случиться, поэтому важно сохранять предельную концентрацию на всей дистанции.

В гонке многое решит стратегия – команде нужно найти самый оптимальный вариант, а я сделаю всё, чтобы его реализовать. Думаю, в будущем я смогу бороться за победу в Монако. Пока, из-за большой разницы между машинами, об этом можно только мечтать, но нужно продолжать работу – мы нашли верное направление и постепенно прогрессируем, от гонки к гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё