В Williams обновили машину к малайзийской гонке

Накануне Гран При Малайзии пресс-служба Williams прислала официальное превью предстоящей гонки…

Сэм Майкл
, технический директор: «В Сепанге две связки быстрых поворотов, несколько медленных участков и три длинных прямых, поэтому при настройке делается акцент на скоростных участках. Мы рассчитываем увидеть большее влияние на обгоны управляемого элемента заднего антикрыла, чем в Австралии.

Команда подготовила несколько аэродинамических новинок для передней части FW33, кроме того, мы доработали KERS и решили проблемы с коробкой передач, возникшие в Мельбурне. Интересно оценить эффективность FW33 на скоростной трассе, наша цель в предстоящей гонке – финишировать двумя машинами в первой десятке».

Рубенс Баррикелло: «Мне нравится приезжать в Малайзию и гоняться на этой трассе. Предстоящий уик-энд станет серьёзной проверкой для гонщиков, которым предстоит работать в условиях высокой температуры и влажности.

В Малайзии велика нагрузка на резину, поэтому важно найти оптимальные настройки. Я надеюсь на успешную гонку и хочу заработать несколько очков».

Пастор Мальдонадо: «После непростого начала сезона в Мельбурне я хорошо готов к малайзийскому этапу – я освоился в команде и уверен в своих силах. Сепанг – очень техничная трасса, я знаком с ней по гонкам GP2Asia, и в 2009-м финишировал здесь вторым.

Думаю, на этот раз мы сможем добиться большего от машины, у которой большой потенциал для дальнейшего развития. Наша задача – прогрессировать от гонки к гонке. Я хотел бы попасть в первую десятку и в квалификации, и на финише – думаю, эта цель вполне достижима.

Конечно, было бы лучше, если бы в Мельбурне я смог финишировать, но первый Гран При принёс и позитивные ощущения – я набрался опыта и теперь хорошо знаю, как устроен этап Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё