Себастьян Феттель: Скорость машины решает не всё

Себастьян Феттель даёт интервью

В интервью немецкой Welt am Sonntag Себастьян Феттель говорил о том, что изменил в его характере чемпионский титул…

Себастьян Феттель: «Я рад, что выступаю за Red Bull Racing, здесь я чувствую себя членом большой семьи. Скорость машины очень важна, но она решает не всё – было бы весьма некомфортно, если бы я не смог жить обычной жизнью. В Red Bull есть ощущение защищённости и доверия, а для меня это важнее, чем сумма на банковском счету.

Моя цель? Я хочу, чтобы чемпионский кубок остался у меня дома. Мне нравится моя работа, а чувства, которые я испытал в 2010-м, позитивно влияют на мотивацию. Теоретически, я мог выиграть титул и в 2009-м, но прошлогодний успех заставил поверить в то, что я достаточно хорош, чтобы ставить перед собой самые серьёзные цели.

Сейчас я верю в себя и хочу доказать, что способен добиться большего. Я с детства мечтал о чемпионском титуле в Формуле 1. В прошлом году эта мечта сбылась, но для каждого спортсмена важно видеть следующую цель, чтобы прогрессировать и двигаться дальше.

Рекорды и статистика выступлений не имеют значения – нужно двигаться вперёд шаг за шагом, тогда могут сбыться самые честолюбивые планы. Каждый гонщик уникален – не стоит сравнивать меня с Михаэлем или с Фернандо. Мне есть, чему у них научиться, но речь идёт об интерпретации – вы не можете буквально копировать чужой подход, нужно уметь адаптироваться, сохраняя собственный стиль.

Чемпионский титул серьёзно повысил интерес ко мне, но в сутках лишь 24 часа, поэтому пришлось научиться говорить «нет», чтобы уделять прежнее внимание физической и психологической подготовке. Я не могу удовлетворить всех, но постараюсь ответить на эту популярность хорошими результатами на трассе».

Текст: . Источник: Welt am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё