Немецкая пресса критикует Mercedes GP

Михаэль Шумахер

Немецкая пресса восторгается выступлениями Себастьяна Феттеля, столь же эмоциональную реакцию, но уже негативную, носят комментарии, связанные с проблемами Mercedes GP.

В прошлом году ожидания были очень высоки – переход чемпионской Brawn GP под знамёна Mercedes, возвращение Михаэля Шумахера. Добиться быстрого успеха не удалось – машина оказалась неудачной, но журналисты и болельщики согласились с доводами команды – техника разрабатывалась на скромные средства Brawn GP и не походила к стилю пилотирования Михаэля.

Казалось, в 2011-м всё изменится, к тому же после очевидного прогресса в конце зимних тестов, руководители команды и гонщики не скрывали своих амбиций, но в первом Гран При сезона лишь Нико Росберг смог пробиться в финал квалификации, а гонка закончилась двойным сходом. Впервые в истории заводской команды Mercedes (1954, 1955, 2010, 2011) обе машины не смогли финишировать.

В сегодняшней Bild команду называют «серебряной улиткой» и цитируют руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, который в шутку сказал: «Mercedes GP повезло, что гонка закончилась двойным сходом – никто не увидел, насколько медленные у них машины».

Михаэль Шумахер весьма сдержанно реагировал на критику: «Мы приехали в Мельбурн с серьёзными ожиданиями после многообещающих зимних тестов, но не смогли добиться большего в этот уик-энд. На тестах мы были быстрее, теперь нужно понять, что пошло не так».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё