Шумахер прекратил гонку из соображений безопасности

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер был вынужден сойти с дистанции Гран При Австралии, поскольку его Mercedes была повреждена на первом круге гонки после контакта с Toro Rosso Хайме Альгерсуари.

Машина испанца ударила в заднюю часть MGP W02 в повороте 3, после чего Шумахеру пришлось отправиться в боксы для замены проколотого колеса. Михаэль вернулся на трассу, однако поврежденная машина теряла скорость, и он прекратил борьбу после 19-ти кругов.

«Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций и уже обошел Кобаяши, но в 1-м повороте на трассе было очень тесно, и мне пришлось замедлиться, – рассказал Шумахер в интервью ВВС. – Но это нормальная ситуация, я вновь набрал скорость, входил в поворот 3, но в этот момент кто-то врезался в мое правое заднее колесо, точно не знаю, в каких обстоятельствах.

Вследствие этого колесо было проколото, и разорвавшаяся шина заметно повредила днище в задней части машины. Кроме того, я абсолютно уверен, что подвеска тоже была погнута, потому что машина как-то странно вела себя в поворотах, так что те 20 кругов, которые я потом проехал, были довольно веселыми.

Но продолжать не было смысла, и я думаю, что команда приняла верное решение прекратить гонку из соображений безопасности, просто чтобы не рисковать».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё