Педро де ла Роса проведёт тесты Pirelli

Педро де ла Роса

Резервный пилот McLaren Педро де ла Роса в следующий уик-энд проверит резину Pirelli на частных тестах в Стамбуле. Итальянская компания готовит новый состав жесткой резины для Гран При Турции и планирует опробовать некоторые идеи для следующего сезона.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Я предложил рабочей группе FOTA, которая занимается шинами, провести эти тесты с Педро де ла Росой, и с их стороны возражений не последовало.

Мы должны его пригласить – у Педро есть опыт работы с шасси Toyota, которое не соответствует требованиям регламента, но обеспечивает большую прижимную силу, соответствующую прошлогодним значениям.

Судя по всему, команды очень близко подобрались к уровню 2010 года, что удивительно, учитывая число перемен в регламенте. Поэтому нам нужен Педро – он поможет оценить разницу между прошлогодними и сегодняшними машинами, чтобы исключить этот фактор при работе с резиной.

Главная цель предстоящих тестов – работа на 2012-й, но мы опробуем и новую резину, а восьмой и девятый повороты турецкой трассы послужат отличной нагрузкой – для шин это серьёзный вызов. Речь идёт не о составах, а о конструктиве резины, и мы хотим проверить всё дважды, чтобы сохранять уверенность».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё