В Mercedes GP разочарованы результатами

Михаэль Шумахер

Гонщики Mercedes GP использовали в квалификации мягкий состав резины, сохранив по три новых комплекта шин Hard для завтрашней гонки. Нико Росберг будет стартовать седьмым, Михаэль Шумахер – 11-м.

Росс Браун, руководитель команды: «В сегодняшней квалификации мы рассчитывали на большее, но машина оказалась недостаточно эффективна. По ходу уик-энда пришлось решать множество проблем, и мы не смогли добиться от неё максимума. Впрочем, на длинной дистанции машина выглядела очень неплохо, у нас достаточно новых комплектов резины – посмотрим, как всё сложится завтра».

Нико Росберг
: «Я разочарован. Ложась спать вчера вечером, я надеялся на хорошее выступление в квалификации. Утром на моей машине возникли некоторые проблемы, и команда сделала всё возможное – во время квалификации почти все системы работали, но нужно разобраться с причинами.

В финальной сессии я допустил небольшую ошибку – возможно, она стоила мне потери позиции, но завтра я стартую с чистой половины трассы и сделаю всё, чтобы заработать максимум очков».

Михаэль Шумахер: «Подобный результат нельзя назвать идеальным началом сезона, и я не буду скрывать своё разочарование. Дело не в KERS, которая работала только эпизодически, и не в том, что я не попал в финальную десятку – машина в целом оказалась не так эффективна, как мы рассчитывали.

На тестах она была близка по скорости к Ferrari, но сегодня мы уступили, а по ходу уик-энда столкнулись с многочисленными проблемами, которых не было на тестах. Нужно все проанализировать и понять, почему получилось так, что сейчас мы не так быстры, как рассчитывали».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё