Петер Заубер: "Худшего и представить было нельзя"

Элемент заднего антикрыла

Вчера, после финиша гонки в Мельбурне команда Sauber была дисквалифицирована за несоответствие регламенту конструкции заднего антикрыла. При проверке аэродинамики инспекторы FIA используют специальные шаблоны – и верхняя планка антикрыла этому шаблону не соответствовала.

Серхио Перес и Камуи Кобаяши отлично провели гонку, финишировав на седьмом и восьмом месте, но вечером стюарды исключили их из итогового протокола, получив от FIA информацию о нарушении. На страницах швейцарского издания Blick руководитель команды весьма эмоционально описал свои чувства…

Петер Заубер: «Это безумие, из-за разницы в два миллиметра наказана вся команда. Один из лучших дней в моей карьере закончился фиаско – худшего и представить было нельзя!

У нас две конфигурации заднего антикрыла, и одна из них оказалась немного больше, но это не даёт никакого преимущества. Нас оштрафовали, а гонщики Force India получили очки, что ещё неприятнее.

Я доволен выступлением Серхио Переса, и потрясён тем, что с 23 до последнего круга он ехал на мягкой резине, постоянно прибавляя».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё