Скорость Mercedes GP соответствует ожиданиям

Михаэль Шумахер на Гран При Австралии

В команде Mercedes GP в целом удовлетворены результатами пятничных тренировок. Михаэль Шумахер и Нико Росберг обе сессии закончили в первой десятке и оценивают конкурентоспособность новой машины Mercedes со сдержанным оптимизмом.

Михаэль Шумахер
: «Первые впечатления от нового сезона весьма позитивны. Сегодня мы многое узнали, а скорость машины примерно соответствовала ожиданиям. Погода была ветреной и переменчивой. Нам предстоит поработать над некоторыми вопросами в течение уик-энда, но в целом я доволен результатами. Хотелось бы отметить, что шины Pirelli показали себя с самой выгодной стороны».

Нико Росберг: «Утро прошло без проблем, а днем мы отрабатывали длинные серии кругов, что позволило собрать необходимую информацию о поведении шин. Тем не менее, в течение второй сессии я столкнулся с определенными трудностями. Сейчас рано говорить, насколько мы конкурентоспособны. Думаю, что мы в хорошей форме, и завтра покажем высокие результаты».

Росс Браун, руководитель команды: «Хорошо, что сезон, наконец, начался. В Мельбурне мы впервые получили реальную возможность оценить итоги зимней работы. Пятница прошла продуктивно – нам удалось выполнить большую часть намеченной программы, хотя некоторые несущественные проблемы с обеими машинами все же возникли.

Сегодня мы впервые смогли опробовать новые шины, KERS и управляемый элемент заднего антикрыла в условиях гоночного уик-энда, что было очень полезным как для гонщиков, так и для команды в целом. Завтра нам предстоит серьезная работа перед квалификацией, но началом уик-энда я доволен».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Сегодня мы узнали много нового и о поведении нашей машины, и о новой резине. Не всё прошло гладко, возникли определенные проблемы технического характера, что отразилось на результатах Михаэля и Нико. Судя по первым впечатлениям, наша скорость примерно соответствует результатам, показанным в Барселоне две недели назад».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё