Росс Браун: "В следующем году мы вернём Кубок"

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

На финише Гран При Бразилии гонщики Mercedes GP уступили только пилотам, ведущим борьбу за титул…

Росс Браун
, руководитель команды: «Мы рады результативному двойному финишу, ставшему следствием отличной гонки в исполнении Нико и Михаэля. Жаль, что на раннем пит-стопе мы уступили позицию Дженсону – мы надеялись, что он попадёт в трафик, но Баттон отлично обгонял. С точки зрения стратегии мы всё сделали верно, опередив несколько машин, которые стартовали впереди.

К сожалению, во время гонки возникла проблема с радиосвязью, которая привела к ошибке на пит-стопе Нико, но мы провели повторный пит-стоп, не потеряв позиций. Приятно, что обе машины финишировали в призовой десятке, но это не тот результат, о котором мечтает команда.

Мы поздравляем Red Bull с победой в Кубке Конструкторов, сегодня они отобрали у нас этот титул, но в следующем году мы его вернём».

Нико Росберг (6-й): «Сегодня я хорошо стартовал, и когда Михаэль отправился в боксы, выехал на пустую трассу, где смог реализовать преимущества разработанной нами стратегии.

Команда поставила мне свежую резину, когда выехала машина безопасности, к сожалению, Дженсон поступил так же, и из-за последующей путаницы с круговыми я не смог отыграть позицию.

Здорово, что Михаэль меня пропустил – в тот момент его резина была изношена, а я ехал на новых шинах».

Михаэль Шумахер (7-й): «Я хорошо стартовал и сразу отыграл две позиции, но тут же их потерял, вылетев на траву в борьбе с Робертом. Машина позволяла ехать в хорошем темпе, но, оглядываясь назад, я думаю, что мы слишком рано провели пит-стоп, после которого я застрял за Адрианом.

Ближе к финишу я пропустил Нико, когда он выехал на свежей резине – у него было больше шансов на борьбу с Дженсоном, который ехал перед нами. Теперь я с нетерпением жду Гран При Абу-Даби, надеюсь, что финальная гонка будет не менее интересной».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё