Фернандо Алонсо: "Все решилось на первых кругах"

Фернандо Алонсо сражается с Льюисом Хэмилтоном в дебюте Гран При Бразилии

Фернандо Алонсо финишировал третьим в Гран При Бразилии и сохранил лидерство в общем зачете. Несмотря на то, что в Интерлагосе у лидера Ferrari практически не было аргументов в споре с соперниками из Red Bull Racing, он уверен, что итог спора за титул еще далеко не предрешен.

«Мне нужно второе место, если выиграет Марк, и достаточно финишировать пятым в случае победы Себастьяна, так что посмотрим, что нас ждет, – заявил испанец после финиша. – Сегодня мы видели, как легко всё меняется: когда на трассу выезжает машина безопасности, что-то переворачивается с ног на голову, а другие вещи остаются неизменными. Если в неподходящий момент принять неверное решение – вы можете оказаться восьмым или девятым, и борьба за титул закончится. Нас ждет сложный уик-энд, но такова Формула 1, через неделю может случиться всякое. Посмотрим, кто лучше всех выполнит свою работу в ближайшие семь дней».

Подводя итоги Гран При Бразилии, лидер Ferrari отметил, что в целом доволен результатами этапа, а в споре за победу решающими оказались первые круги...

«Думаю, мы проиграли сегодняшнюю гонку на первых кругах, когда теряли время в борьбе с Хэмилтоном и Хюлкенбергом. Эти 10-12 секунд так и не удалось отыграть, – рассказал Алонсо. – Может быть, некоторые круги мы проходили на десятую быстрее, но когда ты отстаёшь на 12 секунд, всё кончено.

Появление машины безопасности дало нам шанс, но мы оказались в неудачной ситуации, потому что между мной и Марком было много круговых. Пока я их обгонял, он уже оторвался на шесть-семь секунд.

В целом гонка сложилась для нас неплохо: я оказался на подиуме, обогнал Хэмилтона и Хюлкенберга. Мы знали, что будет непросто, но очень довольны тем количеством очков, которое смогли заработать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё