В Toro Rosso довольны результатами гонки

Гран При Бразилии. Автодром Интерлагос. Себастьен Буэми

По ходу Гран При Бразилии Хайме Альгерсуари и Себастьен Буэми смогли отыграть несколько позиций, но заметная нехватка скорости на прямых и отсутствие сходов соперников не позволили набрать очки...

Хайме Альгерсуари (11-й): "Думаю, мы можем быть довольны сегодняшним результатом – честно говоря, в условиях сухой погоды команда не надеялась финишировать выше 11-го места из-за нехватки максимальной скорости. Я провел несколько интересных сражений, закончил гонку на три позиции выше, чем стартовал – учитывая отсутствие сходов в лидирующей группе, это максимум, на что мы могли рассчитывать. С нетерпением буду ждать финального этапа в Абу Даби – хорошо, что он пройдет всего через несколько дней!"

Себастьен Буэми (13-й): "Тринадцатое место – не лучший результат, и всё же мы сработали очень неплохо. Мне удался отличный старт, я сразу опередил троих соперников, а на втором круге провел успешную атаку на Кобаяши. Мы продемонстрировали высокий темп и ближе к финишу смогли удержать позицию, несмотря на крайний износ резины вследствие выбранной стратегии с единственным пит-стопом."

Франц Тост, глава команды: "Мы стартовали с четырнадцатой и девятнадцатой позиций, а закончили гонку на одиннадцатой и тринадцатой. Когда весь пелотон, за исключением одной машины, добирается до финиша, трудно рассчитывать на какие-то очки, однако мы можем быть довольны уже тем, что смогли опередить многих прямых конкурентов.

Большую часть дистанции мы ехали на одиннадцатом месте, и когда на трассу выехала машина безопасности, решили не звать гонщиков в боксы и поставили перед ними задачу удержать позиции от атак соперников, поставивших свежий комплект шин. В завершающей стадии гонки Хайме и Себастьен сработали безупречно – впрочем, они смотрелись весьма уверенно на протяжении всей дистанции. В завершение – наши поздравления Red Bull Racing c победой в зачете Кубка Конструкторов!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё