Шумахер: "Я несколько разочарован результатом…"

Михаэль Шумахер во время квалификации на Интерлагосе

Гонщики Mercedes GP показали разные результаты по итогам квалификации в Сан-Паулу: если Михаэлю Шумахеру удалось пробиться в финальную сессию и занять 8-е место, то Нико Росберг оказался только 13-м…

Михаэль Шумахер (8-й): «Я несколько разочарован результатом, поскольку обстоятельства сегодня складывались именно так, как мне бы хотелось. Я действительно надеялся добиться большего, – но не сложилось.

Мне не удалось проехать круг быстрее, причем, никаких проблем не было, поэтому единственное объяснение может быть связано с тем, что сразу после выезда из боксов мои шины остыли, когда я вынужден был съехать с траектории, чтобы пропустить Себастьяна и Марка.

Поздравления Нико Хюлкенбергу, – его круг был просто великолепным!»

Нико Росберг (13-й): «Мы настраивались на хороший результат, однако на подсыхающей трассе промежуточные шины позволяли проехать лишь один быстрый круг, а во второй сессии меня блокировал Буэми.

Таков итог дня, и, конечно, я расстроен, что оказался на столь далекой позиции в ситуации, когда мы могли добиться преимущества».

Росс Браун, глава команды: «Квалификация проходила очень интересно, и, хотя мы принимали правильные решения, не все сложилось так, как бы нам хотелось.

Нико был заблокирован другим гонщиком, когда проводил свою решающую попытку, и это означало, что он не прошел в 3-ю сессию. Если вы посмотрите на результаты прохождения секторов, станет ясно, что он должен был без проблем пробиться в финал.

Михаэлю в конце 3-й сессии не удалось прогреть слики до оптимальной температуры. Его догнали другие машины, и ему пришлось съехать с траектории на сырой асфальт, поэтому в тот момент, когда надо было атаковать, выяснилось, что шины остыли.

В итоге сегодня не все сложилось так, как мы планировали, однако завтра мы еще можем отыграться…»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё