Эдриан Ньюи: "Победа с Red Bull – уникальное достижение"

Эдриан Ньюи

Сегодня Эдриан Ньюи завоевал ещё один Кубок Конструкторов, на этот раз с Red Bull Racing. После финиша легендарный британский инженер заявил, что после гонки в Корее у него появились сомнения в этой победе…

Эдриан Ньюи: «У нас и в прошлом сезоне была быстрая машина, но мы уступили из-за двойного диффузора, а в этом году возникло множество механических проблем, команда теряла очки, а я, после двойного схода в Корее, уверенность – прошлая гонка была одной из худших в моей карьере.

Победа в Кубке Конструкторов с Red Bull – уникальное достижение. Мы построили эту команду почти с нуля и смогли сделать её победителем, так что завоёванный Кубок говорит о фантастическом успехе всех сотрудников базы в Милтон-Кинсе.

Мы мечтали о победе в чемпионате, но, подписывая контракт, я не был уверен в том, что эта цель достижима, ведь у нас не было столь серьёзной и организованной инфраструктуры, как у лидеров. Когда я переходил в Williams или McLaren, такая инфраструктура уже существовала, и мне нужно было лишь построить машину. Здесь мы проделали гораздо большую работу, всё создав заново.

Петер Продрому и Роб Маршал – главный специалист по аэродинамике и главный конструктор заслуживают особых комплиментов, они внесли огромный вклад в разработку этой машины, но сегодня мы празднуем общий успех, которым обязаны тому, что все мы работали сообща».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё