Альгерсуари: "Трасса в Сингапуре - самая сложная после Макао"

Хайме Альгерсуари

В Спа и Монце Себастьену Буэми не удалось пробиться во вторую часть квалификации, но в Сингапуре швейцарец завоевал 14-е место на старте. Хайме Альгерсуари будет стартовать 17-м, после окончания сессии испанец заявил журналистам, что Сингапур – самая сложная трасса в его биографии после Макао...

Себастьен Буэми: "Я доволен, квалификация прошла хорошо, я не допускал ошибок и смог добиться максимума от машины. Я рад, что смог снова пробиться во вторую сессию, теперь нужно разработать эффективную стратегию гонки, хорошо стартовать и уверенно провести пит-стопы".

Хайме Альгерсуари: "С каждой гонкой ситуация меняется к лучшему, с каждой сессией растёт моя уверенность в машине, хотя трасса в Сингапуре – самая сложная в моей карьере после Макао. В городских гонках всякое может случиться, мы надеемся на хороший результат".

Лоран Мекис, главный инженер: "В пятницу проблем было множество, но мы серьёзно изменили настройки, и это позволило переломить ситуацию. Себастьен и Хайме тоже прибавили – Альгерсуари изучил трассу и добился прогресса, а Буэми вновь смог пробиться во вторую часть квалификации.

Результаты пока не соответствуют ожиданиям, но по сравнению с пятницей команда сделала шаг вперёд, надеюсь, мы сможем сделать ещё один шаг завтра, ведь гонки на городских трассах непредсказуемы".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё