Алонсо готов побороться за подиум

Фернандо Алонсо на трассе в Сингапуре

Фернандо Алонсо показал 5-й результат в квалификации, и не исключает, что в завтрашней гонке сможет побороться за подиум.

Фернандо Алонсо: «Прежде всего, мы постараемся закончить гонку в первой пятерке – это главная цель, чтобы продолжить набирать очки.

В Кубке конструкторов мы ведем борьбу с двумя или тремя командами, у нас примерно одинаковое количество очков, поэтому было бы неплохо провести гонку максимально результативно.

Впрочем, завтра гонщики будут ошибаться, так что в ходе Гран При возможно все, и мы вполне в состоянии побороться за подиум. Я приложу для этого максимум усилий.

Возможно, у Renault больше проблем с поведением задней части машины, чем у других команд. Вчера мы полностью поменяли настройки, чтобы избежать избыточной поворачиваемости, но ситуация мало изменилась. Постараемся получше подготовить машину к завтрашней гонке.

И все же я очень рад, что стартую с пятой позиции: на этой трассе трудно обгонять, и очень важно начинать гонку с первых рядов».

Алонсо также уверяет, что продолжает нормально работать, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказалась команда из-за недавнего скандала с подтасовкой результатов прошлогоднего Гран При Сингапура.

«Работа идет в нормальном ключе, все предельно собраны и нацелены на хорошие результаты в заключительных гонках чемпионата, – подчеркнул испанец. – Нам придется нелегко, потому что модернизация машины закончена, и необходимо максимально эффективно использовать ее потенциал».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё