Виджей Малья: "Команда сделает все возможное"

Адриан Сутил

В Спа и Монце машины Force India были очень быстры, но на требовательной к прижимной силе сингапурской трассе у команды возникли проблемы с нехваткой сцепления. В итоге Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци квалифицировались только шестнадцатым и двадцатым...

Виджей Малья: "После впечатляющих результатов в Спа и Монце мы знали, что в этот уик-энд нам придется намного сложнее. Наша машина – одна из быстрейших в пелотоне, но, к сожалению, на трассах с высокой прижимной силой мы не видим ее истинную скорость, поэтому соперники, уступавшие нам в Бельгии и Италии, в этот раз оказались впереди.

Впрочем, таких трасс в календаре всего две – Сингапур и Монако, поэтому в работе с машиной мы не могли на них ориентироваться. Тем не менее, мы с нетерпением ждем завтрашнюю гонку – она будет очень долгой и непростой, но команда сделает все возможное, чтобы продолжить серию успешных финишей, а в Сузуке и Интерлагосе мы должны быть более конкурентоспособны".

Адриан Сутил: "На скоростных автодромах, вроде Спа и Монцы, мы выглядели очень неплохо, однако здесь всё зависит от прижимной силы. Конфигурация трассы напоминает Монако, но она в два раза длиннее и имеет вдвое больше поворотов, поэтому мы так много теряем.

По ходу уик-энда машинам не хватало сцепления с асфальтом – я предполагал, что мы окажемся не так быстры, но из-за столь плотных результатов достаточно один раз попасть в трафик, чтобы оказаться в хвосте пелотона. Во время решающей попытки на втором секторе я уперся в Джанкарло, потерял время и квалифицировался только шестнадцатым. Гонка обещает быть непростой, но посмотрим, какой будет ситуация на финише. Мы готовы выложиться по максимуму…"

Витантонио Лиуцци: "Мы знали, что в Сингапуре мы будем не так быстры, как в Спа или Монце, однако ситуация оказалась намного сложнее. Нам не хватало сцепления, и мы никак не могли найти сбалансированные настройки – похоже, у нас с Адрианом возникли абсолютно одинаковые проблемы. Свой лучший круг я проехал без ошибок, возможно, я мог скинуть ещё пару десятых, но в этот раз пробиться во вторую часть квалификации было действительно нелегко.

С большим количеством топлива машина вполне конкурентоспособна, но пробиваться из последних рядов всегда непросто. Впрочем, на подобных трассах случается всякое, и если мы будем достаточно быстры, то сможем претендовать на очки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё