Льюис Хэмилтон: "Я мог проехать еще быстрее!.."

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон великолепно провел квалификацию накануне Гран При Сингапура, завоевав очередной поул – третий в сезоне и 16-й в карьере. Не исключено, что кто-то из ближайших соперников мог его опередить, но перед окончанием финальной сессии из-за аварии Рубенса Баррикелло на трассе появились красные флаги – квалификация была остановлена. В итоге, результата, который Хэмилтон показал в первой попытке, оказалось достаточно для поула…

Льюис Хэмилтон: «Я очень доволен и очень рад за команду! Как и большинство соперников, в этот уик-энд мы опробовали ряд новинок, но пятничные тренировки прошли не лучшим образом. И все же перед квалификацией у меня был весьма позитивный настрой, и я должен поблагодарить инженеров и механиков: они работали до 10 часов утра, готовя мою машину. У нас возникли проблемы, и было принято решение заменить шасси.

В ходе уик-энда MP4-24 прибавляла, по мере того, как улучшалось сцепление с трассой, я чувствовал себя все увереннее. Так что я спокойно справился с задачей и проехал хороший круг, хотя мог показать и более высокий результат. Посмотрим, кто какую тактику выбрал, но мы заняли лучшую стартовую позицию…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё