Renault: Команду возглавит Боб Белл

Боб Белл

Разговоры о приходе в Renault Алена Проста остались слухами, по крайней мере, в текущем сезоне. Сегодня Renault объявила о перестановках – на командный мостик в оставшихся Гран При поднимется технический директор Боб Белл, который будет руководить командой до конца сезона 2009 года...

Пресс-служба опубликовала официальное заявление...

«Renault F1 Team оперативно отреагировала на недавние события, создав новую, временную структуру руководства команды, которая будет действовать до конца сезона 2009 года.

Реорганизация команды:

Боб Белл, действующий технический директор, возьмёт на себя обязанности руководителя команды и главы инженерного департамента.

Жан-Франсуа Кобе, действующий директор по связям с общественностью, займёт пост управляющего директора.

Они оба будут находиться в подчинении президента команды, Бернарда Рея.

Боб Белл посетит все оставшиеся гонки сезона и будет представлять команду на переговорах по спортивным и техническим вопросам.

Renault F1 Team готова сосредоточиться на будущем и желает подчеркнуть, что никаких комментариев или заявлений по поводу событий Гран При Сингапура'08 более опубликовано не будет».

Боб Белл пришел в Формулу 1 из авиации, начав карьеру в McLaren, а в 1997-м перешел в Benetton. После краткосрочного сотрудничества с Jordan, британец вернулся в команду, которая в тот момент уже была выкуплена Renault, в 2002-м заняв пост технического директора.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё