Физикелла попал в аварию на тестах

Машину Физикеллы эвакуируют после аварии

Первые два тестовых дня для команды Force India прошли плодотворно, и Адриан Сутил показывал в Хоккенхайме весьма неплохую скорость. Однако сегодня, когда его сменил Джанкарло Физикелла, дела складывались не столь гладко.

В утренней сессии на машине итальянца возникли проблемы с топливной системой, а днем Джанкарло попал в достаточно серьезную аварию.

«В районе поворота Sachs машину занесло, и я потерял управление, – рассказал Физикелла. – Она пересекла трассу, в этом месте зона безопасности небольшая, и врезалась в барьер. Я в порядке, но машина была сильно повреждена. Однако механики поработали на славу, и за 30 минут до конца сессии я уже вновь выехал из боксов…»

Напомним, на тестах в Сильверстоуне, предшествовавших Гран При Великобритании, Джанкарло тоже угодил в серьезную переделку, и даже был риск, что его могли не допустить к гонке.

Из-за сегодняшних проблем тестовая бригада Force India потеряла около двух часов, ликвидируя неполадки и последствия аварии, но, тем не менее, главный гоночный инженер Force India Доменик Харлоу подчеркнул, что программа подготовки к Гран При Германии выполнена полностью.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Техника F1: Заправочная машина
Следующая новость
Масса лидирует в Хоккенхайме
Читайте ещё