В Донингтоне обнародовали план реконструкции трассы

Владельцы Донингтон-парка - автодрома, который должен принять Гран При Великобритании в 2010-м, обнародовали план реконструкции трассы.

В 1993-м, когда Донингтон принимал Гран При Европы, гонщики выступали на 4023-метровой трассе, теперь, в последнем повороте, появится новый участок, который увеличит протяженность примерно на 800 метров. Вдоль прямой Starkey's Straight расположится новый комплекс боксов и паддоки, будет расширена стартовая прямая, но интересно, что все эти работы должны быть проведены в традиционный зимний перерыв - организаторы не планируют отменять гонки других серий, анонсированные ранее.

Представители автодрома в Сильверстоуне, который в следующем году должен в последний раз принять Гран При Великобритании, скептически оценивают план реконструкции - по их мнению главной сложностью станет согласование проекта с местными властями и получение разрешения на проведение работ, но совладелец Донингтона Саймон Джиллетт не видит проблемы...

Саймон Джиллетт: "Мы традиционно закрываем трассу с марта по октябрь, так же поступим и в этом году - за столь краткий срок нужно провести масштабную реконструкцию, которая позволит привести автодром в соответствие современным стандартам FIA. Работы планировались давно, но мы не хотели анонсировать план до подписания контракта с Берни Экклстоуном. В ближайшие несколько недель будет представлен детальный проект, и мы начнем процедуру согласования. До октября все должно быть готово".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё