Сутил: «У нас был шанс пробиться вперед…»

Сход Адриана Сутила

Одними из главных неудачников сегодняшнего Гран При Великобритании можно считать гонщиков Force India, которые сошли с дистанции едва ли не раньше всех. Особенно должно быть обидно Адриану Сутилу, ведь он неплохо стартовал и к концу первого круга уже шел на 11-й позиции, но капризы британской погоды застали его врасплох.

Адриан Сутил: «К тому моменту, когда мою машину развернуло, асфальт начинал подсыхать, и угадать, где находятся мокрые участки, было сложно. Я въехал в одну из таких луж и вылетел с трассы из-за аквапланирования. Обидно, ведь если посмотреть, как развивались события, у нас был шанс пробиться вперед, но это гонки… Теперь остается ждать следующей недели, чтобы на тестах опробовать кое-какие новинки и подготовиться к моему “домашнему” Гран При Германии».

Джанкарло Физикелла объяснил свои проблемы даже не погодными условиями, а несколько иными причинами: «Я просто вылетел с трассы, поскольку машина была тяжело заправлена, и резина из-за этого очень сильно зернилась… Трасса подсыхала, и зернение только усилилось: сцепление с асфальтом было практически нулевым, и меня развернуло».

Несмотря на безрадостный итог гонки, глава технического департамента Force India Майк Гаскойн смог найти повод для оптимизма: «Все-таки после того, как мы модернизировали машину, наша скорость явно выросла, и это позитивный момент. Кое-какие новинки мы готовим и к Хокенхайму, поэтому нам надо двигаться дальше и более удачно провести немецкий уик-энд».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё