Феттель: "Наша цель – десятка лучших в квалификации"

Хоккенхайм. Себастьян Феттель раздает автографы...

На тестах в Хоккенхайме Себастьян Феттель заявил журналистам, что его цель на вторую половину сезона - стабильное попадание в финал квалификации...

Себастьян Феттель: "Команда серьезно поработала с машиной, в Сильверстоуне она позволила квалифицироваться в десятке лучших, такую цель мы ставим перед собой и во второй половине сезона. Успешное выступление в квалификации определяет успех в гонке, стартуя в первой десятке, можно бороться за очки.

Предстоящая гонка? Конечно, мне хотелось бы стать лучшим из немецких гонщиков на домашней трассе. Прогноз вновь обещает дожди, кажется, ученые не обманули с глобальным потеплением, по крайней мере дождевых гонок становится все больше. Это не будет проблемой, я выступал здесь и на сухой, и на мокрой трассе.

На тестах я впервые опробовал Хоккенхайм за рулем Формулы 1, сейчас круг не кажется таким длинным, как в детстве, но и тогда, и сейчас, пилотирование доставляет огромное удовольствие. Машина конкурентоспособна, так что я с оптимизмом жду следующего уик-энда".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё